Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске члены «Жас Отан» помогают ветеранам и пенсионерам



В Уральске члены «Жас Отан» помогают ветеранам и пенсионерам

 

В Уральске члены «Жас Отан» помогают ветеранам и пенсионерамВ Уральске при молодежном крыле областного филиала НДП «Нур Отан» работает инициативная группа, передает  со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

Жасотановцы помогают ветеранам ВОВ, одиноким пенсионерам и инвалидам. Как сообщил исполняющий обязанности секретаря этой молодежной организации Дархан Кадралиев, целью создания инициативной группы было возобновление тимуровского движения, деятельность которого осуществляется не только по городу Уральску, но и во всех районах области.


В составе инициативной группы свыше 570 человек. Людей, нуждающихся в посторонней помощи, находят через органы социального обеспечения, ветеранские организации.

«Посредством СМИ о нашей благотворительной деятельности узнают одинокие инвалиды, и им также не отказывают в просьбах по оказанию помощи в быту. В основном наши ребята помогают жителям частного сектора. Пожилым жильцам «благоустроек», людям с ограниченными возможностями также помогаем с доставкой продуктов питания, газет, читаем новости», - сообщил Д. Кадралиев.

С начала года жасотановцы помогли порядка 300 подопечным. Кроме областного центра активно работа ведется в Бурлинском, Акжаикском, Таскалинском, Зеленовском и Сырымском районах. Например, в зимний период ребята очищали от снега дворовые территории, а с приходом теплых весенних дней – окрашивают дома, хозяйственные постройки, подметают двор.

Пенсионеры и их близкие довольны таким вниманием со стороны молодежной организации. Одна из них - дочь участника ВОВ Евгения Кошечкина - поблагодарила «Жас Отан» за организацию этой акции, и пожелала, чтобы это мероприятие стало традиционным.

«Зимой ребята почистили двор отца от снега, и сегодня, проявив заботу о ветеране, ребята в очередной раз помогли по хозяйству» – порадовалась дочь другого подопечного жасотанвцев Лариса Суворова.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>