Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области на борьбу с безработицей выделено 3,2 млрд тенге



В Атырауской области на борьбу с безработицей выделено 3,2 млрд тенге

 

В Атырауской области на борьбу с безработицей выделено 3,2 млрд тенгеВ нефтяном регионе в нынешнем году для реализации программы «Занятость-2020» предусмотрено 3,2 млрд тенге, сообщает

По информации областного управления координации занятости и социальных программ, данной программой планируется охватить 4216 атыраусцев.


В частности, на профессиональное обучение предусмотрено 409,9 млн тенге. В текущем году уже обучаются 932 человека, а 400 атыраусцев трудятся на социальных рабочих местах.

По второму направлению «Занятости-2020» – «Развитие предпринимательства», атырауские власти намерены обучить основам предпринимательства 261 человек с выдачей в мае микрокредитов на сумму 665 млн тенге.

Для экономического развития сельских местностей планируется задействовать 670 местных специалистов. На кредитование сельских предпринимателей будет направлено 2,2 млрд тенге.

1541,7 млн тенге выделено на строительство и капитальный ремонт 38 объектов области. Сейчас ведется подготовительная работа по проведению тендера по госзаказу.

Кстати, по данным пресс-службы областного акимата, по сравнению с прошлым годом численность привлеченной иностранной рабочей силы в регионе снижена на 31,5%.

Адам Гурьев

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.775 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>