Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти в РК



Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти в РК

 

Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти в РККазахстан ратифицировал соглашение с РФ о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти в РК, сообщает пресс-служба Акорды.

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан»


Текст Закона публикуется в печати», - говорится в сообщении.  

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Российской Федерации Правительством о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан, совершено в городе Москва 9 декабря 2010 года.

Соглашение определяет основы торгово-экономического сотрудничества между Республикой и Казахстан Российской Федерацией в сфере формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов, условия поставки нефтепродуктов в Республику Казахстан для удовлетворения внутренних потребностей Республики Казахстан в объеме, согласно утверждаемым Сторонами индикативным балансам нефти, нефтепродуктов.

Принятие Соглашение будет способствовать эффективному использованию потенциала топливо-энергетических комплексов государств Сторон, позволит обеспечить в приоритетном порядке потребности Сторон в нефти и нефтепродуктов.

Вместе с тем, статьей 6 Соглашения предусмотрено, что ежегодно компетентными органами Сторон протоколом к Соглашению определяется номенклатура нефтепродуктов, при вывозе которых за пределы таможенной территории Таможенного союза с территории Республики Казахстан уплаченные (взысканные) суммы вывозных таможенных пошлин, пеней перечисляются уполномоченным органом Республики Казахстан в полном объеме в бюджет Российской Федерации в долларах США.

В свою очередь, в соответствии с пунктом 1 статьи 84 Таможенного кодекса Таможенного союза, таможенные пошлины, налоги уплачиваются (взыскиваются) в государстве-члене таможенного союза, таможенным органом которого производится выпуск товаров, за исключением товаров, выпущенных в таможенной процедуре таможенного транзита.

По Соглашению получено положительное заключение научно-лингвистической экспертизы на аутентичность текстов на государственном и русском языках ГУ «Институтом законодательства Республики Казахстан Министерства юстиции Республики Казахстан».

Вместе с тем, научно правовая экспертиза по Соглашению не проводилась, так как текст Соглашения был подготовлен Российской стороной.

Согласно подпункту 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 30 мая 2005 года «О международных договорах Республики Казахстан», ратификации подлежат международные договоры, выполнение которых требует изменения действующих или принятия новых законов, а также устанавливающие иные правила, чем предусмотрено законами Республики Казахстан.

 Кроме этого, Казахстан ратифицировал протокол поправок в соглашение с РФ о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти в РК, сообщает пресс-служба Акорды.

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года»», - говорится в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>