Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Западно-Казахстанской области молодых специалистов обеспечивают жильем



В Западно-Казахстанской области молодых специалистов обеспечивают жильем

 

УРАЛЬСК.  24 декабря. КАЗИНФОРМ /Ельжан Ералы/ - В Западно-Казахстанской области ведется работа в рамках программы «С дипломом - в село».

Как сообщил аким Жанибекского района Рыспай Отешев, в прошлом году в район прибыл 41 молодой специалист, им было выплачено 3 миллиона 702 тысячи тенге подъемных.


В этом году по программе «С дипломом - в село» в район приехало 47 специалистов. 25 молодых специалистов получили по 98 910 тенге подъемных. 15 специалистам из республиканского бюджета было выдано 13 миллионов 353 тысячи тенге на приобретение жилья. В четверг, 23 декабря, 8 специалистов получили жилье, еще 5 специалистов готовят документы.

В этом году в райцентре было построено три одноквартирных дома. Кроме того, принято 16 частных жилых домов общей площадью 1 146 квадратных метров. В прошлом году было построено 2 жилых 3-квартирных дома, в первую очередь жилье было предоставлено врачам и другим специалистам востребованных профессий.

В следующем году планируется провести капитальный ремонт школы им.Г.Сарбаева в селе Талов. В селе Камысты будет построена новая школа. Планируется также строительство трех одноквартирных домов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>