Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области заработали мобильные ЦОНы



В Жамбылской области заработали мобильные ЦОНы

 

В Жамбылской области заработали мобильные ЦОНы Теперь жителям отдаленных аулов не придется ездить за много километров ради оформления необходимых документов. Мобильные группы приезжают сами.

От села Хантау до районного центра - больше сотни километров, поэтому для местных жителей приезд работников мобильной группы ЦОНа стал особенным событием. Ведь проблемы с оформлением документов, вызывают массу неудобств, говорят сельчане.


Базарбай КОШЕНОВ, начальник ЦОН Мойынкумского района:

- В основном мы оказываем бесплатные виды услуг - справка о недвижимости, о несудимости и другие. А вот платные услуги - оформление документов на паспорт, удостоверение личности, к сожалению, не можем оказать. Единственное отделение «Казпочты» не принимает оплату за эти услуги.

У Жолдасбека Абушакирова 10 детей. Один уезжает - нужно выписать, другой получает удостоверение личности, а третьему нужно встать на воинский учет. Пользуясь случаем, в порядок свои документы привела вся семья. Ведь если раньше передвижной ЦОН оказывал всего 5 видов услуг, то теперь их число возросло до 35.

Жолдасбек АБУШАКИРОВ, житель села Хантау:

- Раньше, чтобы получить нужный документ или справку, мы ездили в районный центр. А многие из них невозможно получить в течение одного дня. Приходилось либо оставаться там и ждать, либо возвращаться домой и затем снова выезжать в райцентр. А эти мобильные группы - экономия времени, средств и нервов.

Посещают аулы мобильные группы несколько раз в месяц. При этом проделывая путь в тысячи километров. Сегодня такие ЦОНы уже работают в трех отдаленных районах области.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>