Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Образовательные сертификаты получили лица с ограниченными возможностями



Образовательные сертификаты получили лица с ограниченными возможностями

 

Образовательные сертификаты получили лица с ограниченными возможностямиНакануне праздника Наурыз мейрамы прошло торжественное мероприятие по вручению сертификатов лицам с ограниченными возможностями здоровья, прошедшим обучение на курсах компьютерной грамотности, делопроизводства и специальности «швея», сообщает  при Президенте РК.

Организация учебных курсов стала возможным благодаря подписанному Меморандуму о сотрудничестве между Казахстанско-Российским университетом, Ассамблеей народа Казахстана г.Астаны, Национальной академической библиотекой Республики Казахстан и обществом инвалидов района «Есиль» г. Астаны.


«В 2013 году планируется охватить обучением в 2013 году не менее 252 человек. При необходимости организуется доставка до места обучения. До конца года планируется оказать помощь в трудоустройстве не менее 20 инвалидам», - отмечается в сообщении организаторов курсов.

В ходе мероприятия, помимо вручения сертификатов о прохождении курсов и подарков в виде компьютеров и модемов, был проведен обмен мнениями и обсуждение вопросов, связанных с доступностью для людей с ограниченными возможностями получения высшего, средне-специального и профессионального образования, их дальнейшего трудоустройства, социальной адаптации в обществе, привлечения внимания общественности к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья и формирования толерантного отношения к ним в обществе.

«Каждым выступающим было отмечено, что партнерская инициатива должна получить отклик, поддержку и развитие в государственных структурах нашей страны», - заключается в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>