Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Масимов прибыл в Мангистаускую область



Масимов прибыл в Мангистаускую область

 

Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе визита премьер-министр РК отправится в г. Жанаозен, где вручит ключи семьям новоселов от домов, построенных в рамках реализации комплексного плана по решению проблем социально-экономического развития на 2009-2012 годы. Кроме того, откроет новый детский сад в Жанаозене на 280 мест и новую противотуберкулезную больницу на 100 коек. В рамках ознакомления с социальными объектами Жанаозена глава Правительства побывает на строительстве школы на 1200 мест.


Всего в рамках развития этого города в Мангистауской области в этом году построено 3 детских сада на 840 мест, противотуберкулезная больница и четыре 50-квартирных дома для работников бюджетной сферы и молодых семей, а также новая подстанция и линии электропередач. На эти цели было выделено почти 14 млрд. тенге. 11 млрд. 660 млн. из них это деньги республиканского бюджета.

В 2011 году по Плану развития будет достроена школа, родильный дом и еще восемь 50-квартирных домов. Кроме того, предусмотрена реконструкция и расширение сетей водоснабжения, эелектроснабжения и газоснабжения города. Также в будущем году начнется строительство еще одного детского сада на 320 мест и комбината по утилизации твердых бытовых отходов. Всего на эти цели потратят чуть более 14 млрд. тенге. 10 из них из республиканского бюджета.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>