Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы убит полицейский



В Алматы убит полицейский

 

В Алматы убит полицейскийСегодня в Алматы произошло убийство полицейского. Об этом сообщил пресс-секретарь ДВД города Ермек Болтаев.

 «В 11.00 утра участковый инспектор Алатауского района 31-летний лейтенант полиции Ерлан Бопырбаев обходил свой участок. В это время ему позвонила двоюродная сестра - 21-летняя студентка и сказала, что некто по имени Нурсултан удерживает ее силой в своей квартире. Находясь неподалеку, участковый зашел к ней. Далее, со слов девушки, между мужчинами произошел конфликт. Нурсултан Малдыбаев нанес участковому ножевое ранение в область шеи и убежал. Полицейский пытался преследовать его, но, пробежав около 400 метров, потерял сознание», - сообщил Е.Болтаев.


«Скорую помощь» вызвали соседи. Офицер полиции, не приходя в сознание, скончался по пути в больницу от потери крови.

Установлено, что накануне  Малдыбаев обманным путем проник в квартиру к девушке в микрорайоне «Акбулак», где она живет с двоюродным братом. Он представился приятелем брата и попросил воды. Затем  Малдыбаев изнасиловал девушку и силой увез ее к себе в микрорайон «Улжан». И лишь утром, воспользовавшись тем, что насильник уснул, девушке удалось позвонить Ерлану Бопырбаеву.

Пресс-секретарь сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый 28-летний  Малдыбаев был задержан через полтора часа сотрудниками полка патрульной полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство лица при исполнении им служебного долга». Продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выяснению всех обстоятельств данного дела.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.166 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>