Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 Миннефти и газа РК намерено рассмотреть вопрос регулирования цен на оптовом рынке нефтепродуктов



 Миннефти и газа РК намерено рассмотреть вопрос регулирования цен на оптовом рынке нефтепродуктов

 

Миннефти и газа РК намерено рассмотреть вопрос регулирования цен на оптовом рынке нефтепродуктовМинистерство нефти и газа РК на следующей неделе намерено обсудить предложение Казахстанской топливной ассоциации о регулировании оптовых цен на нефтепродукты с участием всех заинтересованных сторон, сообщил  директор Департамента развития нефтяной промышленности МНГ РК Куандык Кулмурзин.

«7 марта текущего года поступило поручение Премьер-Министра РК Серика Ахметова касательно предложения Казахстанской топливной ассоциации по регулированию оптовых цен на нефтепродукты. По данному вопросу, 18 марта т.г. под руководством нашего Министра нефти и газа Мынбаева планируется расширенное заседание с участием заинтересованных государственных органов и всех участников рынков, т.е. делегатов сторон», - сказал К.Кулмурзин.


Как пояснил представитель МНГ, Казахстанская топливная Ассоциация предлагает увеличить разрыв от предельной розничной цены до предельной оптовой цены с нынешних 17% до 30 %.

«В то же время ресурсодержатели или переработчики нефти говорят, а почему 30%, почему не 10% и не 15%. Откуда вы взяли 30%? Здесь необходимо будет нам выслушать обе стороны и постараться принять правильное решение», - отметил К.Кулмурзин.

По его словам, ранее уровень разницы между предельной оптовой и розничной ценой пересматривался в сторону увеличения три раза. Теперь, как утверждает представитель ведомства, у игроков розничного рынка нефтепродуктов появились «дополнительные требования и доводы в сторону повышения».

«Мы хотим послушать доводы топливной ассоциации. Потому что приведенных ими доводов в своем обращении в адрес руководства госорганов и компаний мы считаем не достаточно, надо более детально расшифровывать…», - считает директор департамента министерства.

«В случае принятия единого решения, мы готовы данный вопрос вынести на рассмотрение межведомственной комиссии по нефтегазовой отрасли под председательством Премьер-Министра», - добавил К.Кулмурзин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.531 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>