Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вхождение Казахстана в 30-ку сильнейших государств мира реально - эксперт



Вхождение Казахстана в 30-ку сильнейших государств мира реально - эксперт

 

Дамир ШыныбековВхождение Казахстана в 30-ку сильнейших государств мира реально. С таким мнением поделился в интервью корреспонденту ректор Международного университета информационных технологий, доктор экономических наук Дамир Шыныбеков.

«В своем Послании Глава государства отметил, что в 1997 году, когда он впервые выступил с проектом стратегии «Казахстан-2030» было много скепсиса, недоверия своим силам, своим возможностям. Но благодаря взвешенной политике, проводимой Главой государства и все целой поддержке общества, народа, нам удалось достигнуть всех показателей досрочно. Я думаю, закономерно, что сейчас поставлена новая задача. Потому, что страна должна биться не просто за выживание, она должна ставить перед собой амбициозные цели. Примеров тому очень много. В последние годы, достаточно близкие нам по духу азиатские страны нам это убедительно доказали. Поэтому, факторов почему мы достигли досрочной реализации стратегии «Казахстан-2030» очень много. Это воля народа, правильная и грамотно выстроенная политика управления, это системная работа над решением проблем по всем направлением. Первый главный постулат – сначала экономика, а потом политика. Мы видим, что именно сейчас это себя оправдывает », - сказал Дамир Шыныбеков.


По словам ректора, Казахстан способен войти в 30-ку наиболее сильных и стабильных государств мира.

«Я считаю, вполне реальным вхождение Казахстана в 30-ку сильнейших стран мира. Поскольку, во-первых, если внимательно ознакомиться с Посланием Президента, то мы видим, как грамотно оно построено, что видно, как поэтапно мы будем добиваться этой цели. Что за чем следует. Во-вторых, из самого выступления Президента, мы видим насколько сильна его воля, и на самом деле мы видим, когда у лидера есть уверенность в этом, она в последствии, появляется у народа. Я верю в успех этого начинания, я верю в наш народ, в свою страну и факторов этому масса. Самое главное – это индустриально-инновационная политика, которую мы реализовываем поэтапно. И сопутствующие ему, это благосостояние граждан, здоровье, образование, социальная защита. Все это в купе позволит нашей стране добиться значимых результатов», - поделился мнением Д.Шыныбеков.

Саяжан КАУКЕНОВА, видео Руслана КАНАБЕКОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.746 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>