Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала 2013 года при помощи камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Карагандинской области раскрыто 24 преступления



С начала 2013 года при помощи камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Карагандинской области раскрыто 24 преступления

 

С начала 2013 года при помощи камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Карагандинской области раскрыто 24 преступленияС начала 2013 года при помощи камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Карагандинской области раскрыто 24 преступления и выявлено более 1836 административных правонарушений, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

В целом применение в практической деятельности системы видеонаблюдения позволяет успешно решать такие важные задачи, как контроль за правопорядком на улицах и в общественных местах, контроль за движением, сопровождение оперативно-розыскных мероприятий. Все зафиксированные видеоматериалы хранятся и в последующем являются доказательной базой при расследовании вплоть до рассмотрения дела в суде. ЦОУ представляет собой мощный технический и оперативно-аналитический комплекс органов внутренних дел. Основными задачами ЦОУ ДВД являются сбор, обобщение всей поступающей информации о совершенных преступлениях, правонарушениях и происшествиях, координация усилий всех подразделений полиции, обеспечение информационного обмена и предоставление необходимой информации службам при выполнении ими поставленных задач. Для оперативной работы по отправлению и контролю за прибытием нарядов комплексных сил полиции на место происшествия, которое составляет от 2 до 5 минут, в ЦОУ используются новейшие технические средства и программное обеспечение. На каждом рабочем месте имеется электронная карта города, на которой не только отображается вся городская инфраструктура, но и авторизованные наряды полиции, которые оснащены системой спутниковой навигации.


Так при помощи камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Карагандинской области была раскрыта перестрелка устроенная жителями города. Так, 21 января  в 03:14 часов на телефон «102» поступило сообщение  о том, что по пр.Бухар-Жырау на старой остановке 45 квартал неизвестные лица ведут стрельбу. В итоге этой перестрелки пострадал 19-летний житель города, который с диагнозом огнестрельное ранение грудной клетки слева, алкогольное опьянение был каретой скорой помощи доставлен в Областную клиническую больницу. Инспектором-дежурным видеонаблюдения ЦОУ ДВД старшим лейтенантом полиции Мухтаровым Б.Б. с помощью камеры видеонаблюдения была обнаружена автомашина марки «Лексус», которая находилась по улице Воинов-Интернационалистов около одного из кафе. На место был направлен автопатруль полка патрульной полиции и следственно-оперативная группа Михайловского ОП УВД г.Караганды. На месте были задержаны четверо жителей города в возрасте от 60 до 23 лет. У одного из задержанных 26-летнего жителя города был обнаружен и изъят газовый пистолет STEYR. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК – Хулиганство, ведется следствие.

21 февраля в 00:04 часов  инспектором-дежурным ЦОУ ДВД области старшим лейтенантом полиции   Ергебековым Е., с помощью камеры видеонаблюдения в одном из дворов 15 микрорайона был  зафиксирован факт попытки проникновения в автомашины – ВАЗ и Фольксваген Гольф. К месту происшествия были  направлены стационарный пост полка патрульной полиции и следственно-оперативная группа Октябрьского ОП, которыми на месте был задержан 26-летний экспедитор одного из ТОО,  житель того же дома, где и происходило событие.  По данному факту Октябрьским ОП было возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК, ведется следствие.

25 февраля в 12.49 часов в ЦОУ  на «102» поступило сообщение от 50-летнего жителя, который сообщил о том, буквально несколько минут назад по улице Жамбыла  неизвестные лица открыто завладели  «Айпод нано» у  его 17-летнего сына, учащегося 1 курса медицинско-технического колледжа, тем самым нанесли ему ущерб в 33000 тенге.  Инспектором  дежурным  видеонаблюдения старшим лейтенантом полиции Молдабековым А.К. с помощью камеры видеонаблюдения на площади Гагарина  были зафиксированы по приметам лица, совершившие данное преступление. С помощью камер видеонаблюдения  был установлен маршрут движения подозреваемых  и в результате они были задержаны сотрудниками полка патрульной полиции УВД г. Караганды. Как оказалось, пойти на грабеж решились трое жителей нашего города, все они живут на одной улице, но учатся в различных образовательных учреждениях города. Двоим из задержанных 17 лет, третьему 16 лет. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК «Грабеж», ведется следствие.

Помимо этого был задержан один из студентов, который похитил тележку с продуктами питания от одного из торговых домов города. Помимо этого было выявлено 12 фактов реализации контрафактной продукции в результате чего было изъято более 800 CD-DVD дисков контрафактного производства. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 184 УК РК – Нарушение авторского и смежного права.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.650 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>