Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области стартует ОПМ «Пешеход»



В Алматинской области стартует ОПМ «Пешеход»

 

В Алматинской области стартует ОПМ «Пешеход»В Алматинской области с 4 по 7 марта 2013 года пройдет широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщает пресс-служба УДП области.

Значительное повышение количества автомобильного транспорта на дорогах области все более обостряет проблему обеспечения безопасности движения. Так, за два месяца текущего года на территории области было зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых погибло 12 и 68 человек получили увечья различной степени, это более 40% происшествий от общего количества ДТП.


В том числе зарегистрировано 26 ДТП по вине самих пешеходов, при которых 4 человека погибло и 23 ранено, из них 7 ДТП по вине пьяных пешеходов, при которых 7 человек получили ранения различной степени. Основная доля пришлась на пешеходов, которые выбегают на проезжую часть дороги из-за стоящего на обочине автотранспорта или переходят улицы перед близко идущим транспортом, имело место 17 ДТП при которых 4 человека скончались и 14 получили травмы.

Особую тревогу вызывает детский дорожный травматизм. На сегодняшний день эта проблема остается наиболее актуальной. Дорожная полиция области совместно с отделом образования прилагают все возможные усилия для снижения ДТП с участием детей, однако этого порой бывает недостаточно без участия общественности и самих родителей в воспитании и обучении ребенка правилам поведения на дороге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>