Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане 60 вузов не могут качественно подготовить бакалавров госуправления - Байменов



В Казахстане 60 вузов не могут качественно подготовить бакалавров госуправления - Байменов

 

Алихан БайменовВ Казахстане 60 вузов не могут качественно подготовить бакалавров государственного управления. Такое мнение на конференции «Стратегия «Казахстан-2050». Вопросы подготовки кадров и развития исследований в сфере государственной службы» высказал председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов, пишет .

«Впервые мы собрали в рамках этой конференции представителей вузов, которые осуществляют подготовку по специальности «Государственное управление». Мы надеемся, что в результате обсуждения будут разработаны рекомендации, которые помогут повысить в целом качество подготовки специалистов с учетом требований, вытекающих из Послания Главы государства и стратегических планов развития страны, а также реформы, осуществляемой в Казахстане», - сказал Байменов.


По словам председателя агентства, сегодня около 60 вузов осуществляют подготовку в области госуправления, 12-13 вузов - подготовку магистров.

«Очевидно, с учетом потенциала научно- педагогических кадров Казахстана, 60 вузов не могут обеспечить качественную подготовку бакалавров. Сейчас в рамках тех шагов, которые предпринимаются МОН РК, подразумевается, что будет оптимизация. Также, на мой взгляд, нужно совместно с министерством проработать вопросы обучения по данным специальностям для того, чтобы они были ориентированы на квалификационные требования, предъявляемые государственным служащим», - подчеркнул Байменов.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.769 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>