Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюджет сферы образования в Мангистауской области увеличен до 40 миллиардов тенге



Бюджет сферы образования в Мангистауской области увеличен до 40 миллиардов тенге

 

Бюджет сферы образования в Мангистауской области увеличен до 40 миллиардов тенгеВ 2013 году на образование из областного бюджета будет выделено 40 миллиардов тенге, в то время, как в прошлом году - 35,2 миллиарда. Об этом на встрече с населением рассказал глава региона Алик Айдарбаев.

Аким области отметил, что в этом году приоритетными в сфере образования будут следующие направления: завершение строительства ранее начатых объектов, строительство новых и капитальный ремонт аварийных школ. Также одним из тех вопросов, которым будет уделено особое внимание - является снижение количества учащихся с трехсменным обучением.


В области на сегодняшний день функционирует 177 детских дошкольных организаций с охватом 25 тысяч детей. Наибольшее количество очередности наблюдается в Актау, Жанаозене и Мунайлинском районе. В целом в регионе очередь в детские сады составляет 31 тысяч детей в возрасте от 1 до 6 лет.

- Планируется ввести 16 детских садов, а также внедрение программы государственно-частного партнерства. Что касается проблемы трехсменного обучения в школах, ее мы планируем решить путем завершения строительства 10 общеобразовательных школ на 6 тысяч мест, - отметил аким.

Еще одна задача, которую поставил глава региона – поэтапное обновление компьютерного парка.

- Сегодня в области 30 учащихся на один компьютер. По республике 30 учащихся на 16 компьютеров. Поэтому наша задача – обеспечить школы необходимым оснащением, - сказал Алик Айдарбаев.

В целом бюджет области на 2013 год составил 127, 2 миллиарда тенге.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.991 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>