Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На саммите Евросоюза в Брюсселе одобрен постоянный механизм финансовой стабильности зоны евро



На саммите Евросоюза в Брюсселе одобрен постоянный механизм финансовой стабильности зоны евро

БРЮССЕЛЬ. 17 декабря. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - На проходящем 16-17 декабря с.г. в Брюсселе саммите Евросоюза главы государств и правительств 27 стран-участниц ЕС одобрили постоянный механизм финансовой стабильности зоны евро, который начнет действовать с 2013 года, сообщают ведущие мировые информационные агентства.

 Предварительное решение о создании постоянно действующего механизма антикризисной поддержки государств, оказавшихся в долговом кризисе, было принято на октябрьской встрече глав государств и правительств Евросоюза. В настоящее время в ЕС действует временный механизм, введенный в середине 2010 года в связи с греческим кризисом. Он включает в себя фонд, объемом 750 миллиардов евро, сформированный за счет взносов Международного валютного фонда и стран-участниц ЕС.


Следует отметить, что в преддверии саммита в административной столице объединенной Европы напряжение усилилось. Между лидерами европейских государств сохранялись глубокие расхождения по поводу дальнейшей финансовой и экономической политики. В частности, не были согласованы такие вопросы, как размер и задачи фонда финансовой стабильности, выпуск единых суверенных облигацией, а также выработка общей налоговой политики.

До настоящего времени окончательные итоги саммита еще не озвучены. Предполагается, что о своих решениях лидеры стран ЕС сообщат во второй половине дня 17 декабря.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.071 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>