Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны выразил соболезнования родным солдата-срочника



Министр обороны выразил соболезнования родным солдата-срочника

 

Адильбек Джаксыбеков Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков выразил соболезнование родным и близким солдата срочной службы Омирсерика Дуйсенбаева, который трагически погиб при выполнении упражнений по вождению боевой машины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

– Мы глубоко скорбим по поводу гибели Омирсерика, честно выполнявшего свой воинский долг, и разделяем с вами всю горечь этой невосполнимой утраты, – сказал министр.


В соответствии с законодательством родителям погибшего Омирсерика Дуйсенбаева будет выплачена компенсация в размере 1 миллиона тенге. Командование Военного института Сухопутных войск взяло на себя расходы по организации похорон.

Сегодня состоятся похороны солдата. Вместе с родными проводить боевого друга в последний путь придут сослуживцы Омирсерика Дуйсенбаева, представители руководства Министерства обороны и Военного института Сухопутных войск.

Как ранее сообщалось, 31 января 2013 года, в ходе плановых занятий по вождению боевой техники с курсантами Военного института Сухопутных войск произошло чрезвычайное происшествие, вследствие чего погиб солдат срочной службы Омирсерик Дуйсенбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.462 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>