Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Похитители бизнесмена в Алматы требовали в обмен на свободу переписать его жилплощадь на их имя



Похитители бизнесмена в Алматы требовали в обмен на свободу переписать его жилплощадь на их имя

 

Похитители бизнесмена в Алматы требовали в обмен на свободу переписать его жилплощадь на их имя В Алматы 25 января неизвестные похитили частного предпринимателя, занимавшегося производством бетонной брусчатки.

В обмен на свободу похитители требовали у него переписать на их имя его недвижимое имущество, сообщает пресс-служба МВД РК.


«В полицию г.Алматы обратился житель Алматинской области с заявлением о том, что днем 25 января неизвестные насильно посадили в автомашину и увезли в неизвестном направлении его 46-летнего брата, частного предпринимателя, занимавшегося производством бетонной брусчатки. В результате принятых мер сотрудниками УБОП преступление было раскрыто по «горячим следам», установлены лица, причастные к похищению, а также местонахождение преступников и потерпевшего», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В этот же вечер при проведении спецоперации совместно с сотрудниками подразделения специального назначения «Арлан» ДВД г. Алматы в городе Каскелен Алматинской области задержаны 4 подозреваемых: 23-летний житель Южно-Казахстанской области, находившийся в розыске за совершение хулиганства, 30-летний житель Южно-Казахстанской области,  24-летний житель Жамбылской области и 23-летний гражданин Узбекистана, проживавший в Алматы без регистрации. Трое последних работали на одной из строек Алматы.

Освобожденный потерпевший пояснил, что похитители путем угроз и применения насилия требовали переоформить на них его недвижимое имущество, сообщают в МВД РК.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>