Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане создадут «перевалочные базы» для производителей основных продуктов питания



В Астане создадут «перевалочные базы» для производителей основных продуктов питания

 

В Астане создадут «перевалочные базы» для производителей основных продуктов питанияВ конце февраля начнутся традиционные процедуры заключения договоров на приобретение продовольственных товаров школами, детскими садами, больницами и другими бюджетными организациями Астаны. В связи с этим, акимат города принимает ряд мер, направленных на облегчение взаимодействия между производителями социально значимых продуктов питания и их получателями.

Как сообщил начальник Управления сельского хозяйства Астаны Мурат Далабаев, в городе уже сейчас ведутся работы по усовершенствованию логистической системы столицы.


«У нас есть действующие овощехранилища на 9 000 тонн, принадлежащие социально-предпринимательской корпорации «Астана», на базе которой мы уже в этом году в течение одного-двух месяцев запустим пилотный проект с участием крупнейших производителей», - сказал он. Таким образом, по его словам, для производителей будет создана «перевалочная база» в Астане, поскольку многие из них находятся в пределах продовольственного пояса столицы (300 км) и регулярно поставляют товары на рынки Астаны».

Кроме того, как сообщил начальник Управления, в городе на данный момент отведены земельные участки для строительства двух крупных оптово-розничных рынков сельхозпродукции. Сочетание нескольких таких крупных конкурирующих между собой логистических хабов будет приводить к максимальному снижению себестоимости продукции. «Это позволит избежать несколько ступеней, так называемых, «черных» посредников, которые во многих случаях работают незаконно и необоснованно завышают цены», - заявил Мурат Далабаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.401 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>