Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 20% пополнений госбюджета составляют таможенные пошлины – Касымов



Более 20% пополнений госбюджета составляют таможенные пошлины – Касымов

 

Более 20% пополнений госбюджета составляют таможенные пошлины - Касымов За последние полтора года таможенными органами Казахстана проделана колоссальная работа. По итогам 2011 года таможенные органы страны сделали прибавку в объеме свыше 1 трлн 130 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе презентации мониторингового центра в КТК МФ РК сообщил депутат Сената парламента РК Гани Касымов, передает корреспондент .

«Это сопоставимо с доходами южной столицы Алматы в налоговой части. Таможенные органы в бюджет страны дают 1/7 часть, это более 20%. Это показатель таможенных органов Великобритании, Америки, Японии. У них приблизительная экономическая отдача для национального бюджета», - сказал он.


Сенатор отметил, что за последние годы таможенными органами проделана колоссальная работа. Это связано с совершенствованием работы не только таможенных органов, но и уровня прозрачности всех операций, которые в основном проводятся на границе в товарооборотах.

«В Казахстане на сегодняшний день 996 таможенных постов. Все это помогает и способствует более оперативной деятельности для участников внешнеэкономической деятельности. И показатели несравнимы с аналогичными показателями прошлых лет. Более 69 стран ВТО работают на таких оборотах, как Казахстан. То есть мы не отстаем от мировых показателей, уровень компетенции профессионализма наших таможенников достигает среднестатистических показателей», - заключил Касымов.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>