Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В декабре 2011 года в Вильнюсе будет дана оценка выполнению решений Астанинского саммита ОБСЕ - Euronews



В декабре 2011 года в Вильнюсе будет дана оценка выполнению решений Астанинского саммита ОБСЕ - Euronews

АСТАНА. 13 декабря. КАЗИНФОРМ - По итогам Саммита ОБСЕ, прошедшего в Астане 1-2 декабря, мирровые средства массовой информации продолжают публиковать материалы на эту тему. Так, сайт телеканала «Euronews» публикует материал о принятии Астанинской декларации «Навстречу общей безопасности».

«Необходимо двигаться вперед для уважения и выполнения тех ключевых принципов и договоренностей, которые были достигнуты в военно-политической, экономической областях, в области защиты окружающей среды, прав человека и его фундаментальных свобод», - цитирует слова документа Euronews.

Каждая из 56 стран на «евроатлантическом и евроазиатском пространстве безопасности, простирающемся от Ванкувера до Владивостока», «пользуется равными правами на безопасность, имеет право выбора на заключение союзов с другими странами в области безопасности, либо сохранять нейтралитет», говорится в декларации. Там отмечается, что ни одна страна не имеет право обеспечивать собственную безопасность за счет и в ущерб другому государству.


Саммит призвал решать существующие на пространстве ОБСЕ конфликты «в мирном ключе путем переговоров, соблюдая принципы международного права, заложенные Хартией ООН и Хельсинским заключительным актом». «Необходимо предотвращать появление новых конфликтов», - говорится в документе.

Саммит приветствовал переход председательства в Организации к Литве в 2011 году. Было объявлено, что на заседании Совета министров ОБСЕ 6-7 декабря следующего года в Вильнюсе будет дана оценка выполнению решений нынешнего саммита в Астане.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.498 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>