Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан планирует войти в число 40 стран мира по развитию логистики - А. Мамин



Казахстан планирует войти в число 40 стран мира по развитию логистики - А. Мамин

 

Аскар Мамин. Фото с сайта Primeminister.kzНациональная компания «Қазақстан темiр жолы» поставила перед собой задачу до 2020 года войти в число 40 стран мира по Индексу развития логистики в Казахстане в рейтинге Всемирного банка, сообщил сегодня на совещании по итогам работы железнодорожного транспорта в 2012 году и приоритетным задачам на 2013 год глава компании Аскар Мамин, передает официальный сайт Премьер-министра РК .

«С учетом целевого значения Индекса развития логистики Всемирного банка мы поставили перед собой задачу - достичь 40 места в 2020 году среди 155 стран. Для этого нам в уже среднесрочном периоде необходимо обеспечить переход к 2015 году с 86 места в рейтинге на 50 место», - сказал А. Мамин.


Также он сообщил, что в текущем году будет реализована инвестиционная программа на сумму 410 млрд тенге, которая предусматривает обновление 126 локомотивов, 4 172 грузовых вагонов, 250 пассажирских вагонов и проведение капремонта 726 км пути и строительство новых железнодорожных линий. Кроме того, объем выпуска машиностроительной продукции в 2013 году будет доведен до 250 млрд тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>