Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский институт сварки готовит профессионалов международного уровня



Казахстанский институт сварки готовит профессионалов международного уровня

 

Казахстанский институт сварки готовит профессионалов международного уровняРабочие Караганды повышают квалификацию и обучаются новым технологиям в единственном в Казахстане институте сварки. По окончанию курсов, которые проходят бесплатно, слушателям вручат дипломы международного образца.

Создание на базе Карагандинского политехнического университета Казахстанского института сварки - результат переговоров Президентов Казахстана и Франции. Это первое в нашей стране высшее учебное заведение, которое готовит сварщиков международного уровня. Сейчас здесь действуют бесплатные курсы по обучению рабочих сварочным технологиям.


Арыстан ГАЗАЛИЕВ, ректор КарГТУ:

- Сегодня крупные промышленные предприятия направили своих работников, и они получают соответствующую квалификацию международного сварщика.

Институт оснащен новейшим сварочным оборудованием. Здесь 20 агрегатов из Америки, Финляндии, Швеции, России и Украины. Нет только сварочного робота. Об этой чудо-машине здесь пока только мечтают, зато есть портативный аппарат, который помещается в кейс. Им удобно пользоваться, его легко переносить. Это портативный плазматрон для варки, пайки и резки всех видов металлов. Температура плазменной  дуги достигает до 8 тысяч градусов.

Учебная сварочная лаборатория состоит из 9 специализированных помещений по отдельным дисциплинам. Все преподаватели имеют ученую или академическую степень. Они являются авторами более 30 изобретений и свыше 300 статей в области сварочных технологий.

Арман ШАРЖАКОВ, сварщик:

- Работать и получать знания на новом оборудовании и по новым специализациям. С этим сертификатом мы получаем возможность работать в зарубежных странах.

По окончанию курсов слушатели получают диплом. Он не требует дополнительного подтверждения и признается странами, которые являются членами Международного института сварки. С присоединением Казахстана их стало 55.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>