Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Международном аэропорту г. Алматы после реконструкции открыт второй терминал для обслуживания пассажиров



В Международном аэропорту г. Алматы после реконструкции открыт второй терминал для обслуживания пассажиров

 

В Международном аэропорту г. Алматы после реконструкции открыт второй терминал для обслуживания пассажиров. Фото inform.kz Обновленный объект предназначен для обслуживания пассажиров, вылетающих по внутренним направлениям, сообщает МТК РК.

Проект реализован по поручению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в целях удовлетворения возросших потребностей пассажиров. Так, в текущем году, здание старого терминала было реконструировано и присоединено к основному, действующему терминалу при помощи галереи. Также в ходе реконструкции первый этаж обустроен для приема пассажиров, установлены лифты для перемещения граждан с телескопических трапов и багажные ленты для получения багажа, на втором этаже находится накопитель зала вылетов для внутренних рейсов. В новом здании предусмотрены необходимые условия для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями, оборудована «Комната матери и ребенка».


Кроме того, для повышения качества оказываемых услуг переоборудовано и модернизировано не только здание терминала, но и проведена реконструкция въездной группы, организована бесплатная стоянка на 250 автомашин, внедрена автоматическая система для парковки и обзорное видеонаблюдение.

На сегодняшний день, пассажиропоток в Международном аэропорту Алматы составляет около 11 тыс. человек в сутки, существующий терминал способен обслужить до 1300 пассажиров в час. Ввод в эксплуатацию нового объекта позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 1600 пассажиров  в час.

К слову, 28 декабря Международный аэропорт Алматы обслужил четырехмиллионного пассажира 2012 года. Такой показатель достигнут аэропортом впервые.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.207 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>