Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Верховный Суд провел акцию «Добро от сердца»



Верховный Суд провел акцию «Добро от сердца»

 

Верховный Суд провел акцию «Добро от сердца»В канун новогодних праздников Верховный Суд РК организовал благотворительную акцию «Добро от сердца». Ее цель – помочь многодетным семьям, которые оказались за порогом бедности, сообщает пресс-служба ВС РК.

Инициатором акции стал председатель высшего судебного органа страны Б. Бекназаров. В начале декабря он предложил судьям и работникам аппарата Верховного Суда оказать посильную помощь малоимущим, проживающим на территории Астаны. Через столичный собес были получены списки остро нуждающихся граждан. Кроме того, работники ВС изучили программы местных телеканалов, в которых журналисты рассказывали о людях с низким уровнем дохода. В итоге было принято решение помочь семьям, оказавшимся в наиболее тяжелом материальном положении. Судьи Верховного Суда, руководство и работники аппарата пожертвовали в специальный благотворительный фонд часть своей зарплаты. На эти деньги закупили все самое необходимое, и 25 декабря сразу несколько групп выехали по адресам для того, чтобы вручить малоимущим новогодние подарки.


Со слезами на глазах встречал работников суда отец семерых детей Мухаметкарим Ержанов. Его семья ютится в крохотной времянке на 9 квадратных метрах. Сам он, как и супруга, безработный. Ержановы выживают на государственные пособия. Из бытовой техники в доме – только видавшая виды электрическая плитка. О новом телевизоре и стиральной машине, которые привезли работники Верховного Суда, в этой семье даже не мечтали.

- Ко мне приезжали люди из Верховного Суда, интересовались материальным положением, говорили, что помогут. Но я никак не ожидал, что помощь окажется настолько существенной, - делится М. Ержанов. – Всех моих детей одели и обули, нас на месяц обеспечили продуктами, да еще и бытовую технику подарили. Это для нас огромное подспорье. Спасибо всем судьям и работникам Верховного Суда! Отдельная благодарность председателю Бектасу Бекназарову!

Благодарила гостей и мать девятерых детей Алтынгуль Мамбетова. У ее малышей сбылась долгожданная мечта – появился компьютер.

- Двое старших детей учатся в университете, младшие – школьники, сейчас жду десятого ребенка, - говорит многодетная мать. – Все мои дети – отличники, теперь будут учиться еще лучше. Ведь они верят, что все это сегодня им передал Дед Мороз за успехи в учебе! Огромное спасибо работникам, судьям и председателю Верховного Суда!

Таким образом, все выбранные семьи были обеспечены бытовой и оргтехникой, большим набором продуктов и сладостей, теплой детской одеждой и обувью, а также игрушками и школьными принадлежностями.

- Это не разовая акция, такая помощь будет оказываться нуждающимся людям на регулярной основе, - говорит заместитель руководителя аппарата Верховного Суда Нурлан Торемурат. – Конечно, государство проявляет заботу о малообеспеченных гражданах, но всем помощи все равно не хватит, у детей ведь свои запросы. В этом году мы решили не посещать социальные учреждения, а проехать по адресам, выяснить, чего конкретно не хватает людям, купить это все и подарить. Впереди много праздников, и к каждому мы постараемся проводить аналогичные благотворительные акции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>