Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане подготовка к Президентской елке идет полным ходом



В Астане подготовка к Президентской елке идет полным ходом

 

В Астане подготовка к Президентской елке идет полным ходомПроводы уходящего года уже не за горами. С необычайным трепетом новогоднего чуда ждут маленькие жители Астаны. Особенный восторг вызывает главная Президентская елка страны, сообщает сайт .

Воспитанники детского дома города Астаны, приготовив новогодние костюмы, стихи и песни для Деда Мороза очень ждут чуда.


Веселая пчелка Аружан готовилась к предстоящему празднику, обдумывая каждую деталь своего костюма с закройщиками. Для этого в детском доме создана своя швейная мастерская. Там ежегодно шьют около 200 костюмов.

Аружан:

«Пчелка – это маленькое насекомое трудолюбивое. Блестящая, красивая».

Карим:

«Я смотрел много фильмов про Зорро, увлекался им и попросил своих воспитателей, чтобы они сшили мне такой замечательный костюм по моему заказу».

А еще дети поделились своими сокровенными желаниями, мечтами о подарках и о том, каким они видят предстоящий праздник.

Аружан:

«Я знаю, что этот праздник будет ярким, светлым и красивым».

Елизавета:

«Я впервые еду на Президентскую елку, у меня будет этот прекрасный костюм кошки. Большое спасибо нашему Президенту за такое приглашение на елку. Я желаю ему успехов, счастья и благополучия в семье. Чтобы все люди нашей страны всегда были рады, и чтобы было мало злых людей, хочу, чтобы все дети улыбались, не было грустных детей».

Карим:

«Я уверен, что там будет очень красиво, много персонажей, большая елка, много веселья, танцев замечательных, много персонажей сказочных, радости! Мне любой подарок будет по душе».

Гульмира Карибаева, директор детского дома г.Астаны:

«Традиционно у нас в декабре месяце все ребятишки детского дома, все как один ждут новогоднего события – Президентской елки. Во время этого праздника все дети попадают в какую-то сказочную атмосферу. Начиная с порога, когда их встречают герои сказочные, батыры, потом ведут их по сказочным тропам».

На главную сказку страны собираются дети от 9 до 13 лет. Каждый год на елку приходят разные воспитанники. По словам директора детского дома, каждый из них хоть раз обязан побывать в новогодней сказке. В этом году праздник будет проходить во Дворце школьников.

Римма Имангазинова, заместитель начальника Управления образования города Астаны:

«Готовят большую сказочную программу, тема новогодней елки в этом году –  «Звездные шаги Казахстана». Во-первых, для детей будет организована экскурсия по Дворцу школьников, затем они посетят планетарий, после экскурсии дети спустятся в волшебную сказку. Кульминационным моментом мероприятия будет видеопоздравление Главы государства».

Болат Узаков, режиссер Президентской елки:

«Будет большая 2-часовая программа: около 20 сказочных героев. Мы установим сцену, хотим, чтобы дети стали непосредственными участниками программы. Чтобы им было весело, ведь от обычного концерта они устанут через полчаса. А у нас они посмотрят мультфильмы в 3D, им накроют стол, поведут в зимний сад. Ведутся переговоры с олимпийцами, чтобы они посетили праздник».

Актеры Театра юного зрителя покажут представление «Золушка», к которому они готовились несколько месяцев. Помимо новогодней сказки все пришедшие на праздник получат от Президента в подарок книги, мягкие игрушки, сладкие призы и планшеты. Но самый главный подарок для детей из детских домов – это внимание и ласка, которых они лишены.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.570 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>