Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде власти хотят отсудить 335 млн. тенге неустойки у подрядчика, благоустраивавшего скверы



В Караганде власти хотят отсудить 335 млн. тенге неустойки у подрядчика, благоустраивавшего скверы

 

В Караганде власти хотят отсудить 335 млн. тенге неустойки у подрядчика, благоустраивавшего скверыВ Караганде  районный акимат обратился с иском в суд о взыскании неустойки в размере 335 млн. тенге с подрядчика, который не устраняет дефекты в благоустроенных им скверах.

Об этом сообщила координатор по связям со СМИ экономического суда Индира Куспаева.


«В производстве специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области находится гражданское дело по иску ГУ «Аппарат акима района им. Казыбек би» г. Караганды» к КГП «Районное коммунальное хозяйство» на праве хозяйственного ведения акимата г. Караганды об устранении дефектов, взыскании неустойки в сумме 335 млн. тенге. В настоящее время дело находится в стадии предсудебной подготовки», - сказала И.Куспаева сегодня на брифинге.

Районный акимат в 2011 году заключил договоры государственных услуг с КГП «Районное коммунальное хозяйство» в рамках реализации бюджетной программы «Благоустройство и озеленение населенных пунктов» района им. Казыбек би г. Караганды, сообщается в исковом заявлении.

Истец уточнил, что договоры касались благоустройства трех скверов - на привокзальной площади, перед зданием угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» и перед библиотекой им. М. Ауэзова, а также территорий возле трех спортивных объектов - Ледового дворца, центра бокса и теннисного центра.

«При приеме работ, выполненных подрядчиком, рабочей комиссией были выявлены дефекты, которые до настоящего времени не устранены. Несмотря на неоднократные обращения в адрес генерального подрядчика (КГП «Райкомхоз») и субподрядных организаций по устранению некачественно выполненных работ и дефектов, меры не принимаются, не выполняются работы в рамках гарантийный обязательство», - говорится в исковом заявлении.

По сведениям истца, договорами был предусмотрен гарантийный срок - 24 месяца с момента подписания акта приемки государственной приемочной комиссией.

«Выявленные нарушения и неисполнение подрядчиком пунктов договора препятствуют в приеме в эксплуатацию государственной приемочной комиссией объектов для осуществления государственной регистрации на недвижимость», - отмечено в исковом заявлении.

Как следует из материалов дела, акты приема выполненных работ были подписаны членами рабочей комиссии с оговоркой о необходимости устранить дефекты.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>