Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сбежавшие воспитанники павлодарской спецшколы грабили квартиры в Семее



Сбежавшие воспитанники павлодарской спецшколы грабили квартиры в Семее

 

Сбежавшие воспитанники павлодарской спецшколы грабили квартиры в СемееСерию преступлений совершили воспитанники павлодарской спецшколы. Двое подростков сбежали прямо с экскурсии и первым же рейсом уехали в Семей, где промышляли квартирными кражами, сообщает корреспондент .

Два трудных подростка в возрасте 16 и 17 лет сбежали во время экскурсии по бизнес-центру в Павлодаре. Они отпросились у преподавателя в туалет и исчезли. Воспитатель не досчиталась ребят уже после окончания экскурсии.


- Беглецы добрались до павлодарского автовокзала, откуда взяли билет до Семея, и уехали, - рассказала инспектор пресс-службы УВД Семея Дина Калимуратова. - Злоумышленники бродили по улицам Семея, высматривали дома и квартиры с приоткрытыми окнами, затем забирались внутрь и воровали ценные вещи — деньги, телефоны, ювелирные изделия и бытовую технику. После чего скрывались.

Похищенное имущество подростки продавали, а деньги тратили на личные нужды: покупали одежду, продукты питания и развлекались. Благодаря продажам похищенных вещей, они «заработали» весьма кругленькую сумму - 602 тысячи тенге.

Возбужденные по фактам квартирных краж уголовные дела некоторое время оставались без подозреваемых, поскольку злоумышленники «работали» тихо и не оставляли никаких следов. Однако при совершении последней кражи, их заметил сосед.

- Мужчина сообщил о краже стражам порядка, которые патрулировали рядом с домом. Полицейские сразу же задержали их. Тогда парни признались и в других аналогичных преступлениях, - продолжает Дина Калимуратова. - Беглецы состоят на учёте в полиции. В спецшколу они попали за грабёж.

В настоящее время полицейским уже известно о пяти квартирных кражах, совершённых подростками. Но у стражей порядка есть все основания полагать, что подобных преступлений на счету задержанных может быть гораздо больше.

- Сейчас двух несовершеннолетних увезли обратно в спецшколу Павлодара. На суд их будут возить в Семей, - пояснили полицейские.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.568 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>