Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фотовыставка в Алматы расскажет об основных этапах развития Казахстана за годы независимости



Фотовыставка в Алматы расскажет об основных этапах развития Казахстана за годы независимости

 

Фотовыставка в Алматы расскажет об основных этапах развития Казахстана за годы независимостиВ Алматы 1 декабря откроется фотовыставка, посвященная дню первого президента РК, которая расскажет об основных этапах развития Казахстана за годы независимости, сообщили в городском управлении культуры, передает .

«1 декабря нынешнего года казахстанцы впервые в своей истории отмечают новый государственный праздник – день первого президента. Этому памятному дню посвящена выставка «Көк тудың желбірегені – Елбасының ерен еңбегі», организованная управлением культуры города Алматы, которая откроется 1 декабря 2012 года в фойе Дворца Республики», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.


При этом в управлении подчеркнули, что именно в этот день более 20 лет назад состоялись выборы президента РК.

Согласно пресс-релизу, на выставке будут представлены уникальные фотографии из фондов музея истории города Алматы о хронике событий развития суверенного Казахстана. В частности – фотографии инаугурации Нурсултана Назарбаева, фотографии государственных символов, подписания судьбоносных документов и т.д.

Как отмечается, значительная часть фотографий посвящена деятельности Н. Назарбаева по укреплению государственности, а также его международной деятельности по укреплению мира, международной безопасности и сотрудничества, его личному вкладу в мировую культуру, признанию мировым сообществом казахстанской модели межэтнического и межконфессионального согласия.

«Значительное место в экспозиции отведено городу Алматы – первой столице нового государства, «золотой колыбели казахстанской независимости», ее архитектурному облику, кардинальным переменам, произошедшим в ее облике за годы независимости. Также посетители смогут ознакомиться с историей рождения и развития новой столицы – Астаны, одного из красивейших городов мира», - добавили в управлении.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.559 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>