$

Абсолютным чемпионом Казахстана по бильярдному спорту стал Алибек Омаров из Караганды

Абсолютным чемпионом Казахстана по бильярдному спорту стал Алибек Омаров из КарагандыСегодня в Алматы завершился итоговый матч за звание абсолютного чемпиона Казахстана по бильярдному спорту 2012 года.

В течение четырех дней ведущие спортсмены РК боролись за звание сильнейшего. Встречи проходили по круговой системе по 3 видам «пирамиды». При итоговом подсчете очков  учитывалось количество побед, поражений.

Победителем соревнований и абсолютным чемпионом Казахстана 2012 года стал  мастер спорта из Караганды, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров - Алибек Омаров. Второе место досталось спортсмену из Тараза Максиму Пану. Третье место у мастера спорта международного класса Ернара Чимбаева из Алматы.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»