Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане завершилась трехдневная рабочая встреча экспертов по обмену опытом по тыловому обеспечению вооруженных сил Казахстана и Беларуси



В Астане завершилась трехдневная рабочая встреча экспертов по обмену опытом по тыловому обеспечению вооруженных сил Казахстана и Беларуси

 

В Астане завершилась трехдневная рабочая встреча экспертов по обмену опытом по тыловому обеспечению вооруженных сил Казахстана и Беларуси В Астане завершилась трехдневная рабочая встреча экспертов по обмену опытом по тыловому обеспечению вооруженных сил Республики Казахстан и Республики Беларусь под руководством начальника Тыла Вооруженных Сил Казахстана полковника Талгата Даулетова, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Мероприятие проходило в рамках реализации Плана сотрудничества между оборонными ведомствами двух государств на 2012 год.


В ходе рабочей встречи стороны ознакомились с приоритетными направлениями развития системы тылового обеспечения Вооруженных Сил и посетили Республиканскую школу «Жас улан» имени генерала армии С.К.Нурмагамбетова, где ознакомились с образцами новой формы одежды военнослужащих казахстанской армии.

Как говорится, форма – лицо армии. В Вооруженных Силах Казахстана произошли значительные преобразования в обеспечении вещевым имуществом. В прошлом году Указом Президента Республики Казахстан (от 25 августа 2011 года) введена новая военная форма одежды.

Военнослужащие тылового обеспечения армии Беларуси ознакомились также с опытом участия вооруженных Сил Казахстана в миротворческой деятельности и с образцами специальной техники тыла, поступающими на вооружение.

Стороны обменялись мнениями по организации и перспективам развития систем тылового обеспечения. Не остался в стороне и вопрос по организации питания в полевых условиях при передаче функции обеспечения коммерческим и сторонним организациям.

Ни для кого не секрет, что весь сложнейший комплекс задач по обеспечению боевых и повседневных действий современной армии возложен на войска Тыла.

Военная мощь базируется не только на профессионализме солдат и офицеров или количестве танков и самолетов. Любым действиям предшествует комплекс мероприятий по обеспечению всем необходимым – это и снаряжение, и продовольствие и питание и еще множество других необходимых предметов и услуг, без которых не взлетит ни один самолет, не поедет ни один танк, не поднимется в атаку пехота.

Военачальники тыловой службы двух армий обсудили вопросы обмена опытом в сфере внедрения новых форм и способов тылового обеспечения войск, модернизации существующих и разработке новых образцов техники и технических средств служб тыла.

По окончании мероприятия стороны выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>