Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти на 30% увеличивается бюджет армии



Почти на 30% увеличивается бюджет армии

 

Почти на 30% увеличивается бюджет армии Обеспечить стопроцентное и качественное освоение бюджетных средств – главная задача финансовой службы Вооруженных Сил РК передает  со ссылкой на сообщение пресс-службу Министерства обороны.

В Министерстве обороны Республики Казахстан состоялись сборы работников финансовой службы Вооруженных Сил. В Астану прибыли военные финансисты всех видов и родов войск, региональных командований, соединений и частей Вооруженных Сил. Как известно, с 1 января 2013 года в стране запланирован переход на международные стандарты финансовой отчетности. Подготовка к этому периоду, а также обсуждение основных принципов нововведения и стало основной целью проведения сборов. В работе сборов финансовых работников принял участие Министр обороны Адильбек Джаксыбеков.


Он отметил, что реализация экономической и финансовой политики государства в Вооруженных Силах является одной из главных задач Министерства обороны. Поэтому финансистам военного ведомства нужно строго соблюдать финансовую дисциплину, работать над исправлением недостатков в работе, усиливать внутренний контроль, подчеркнул он.

Из года в год, с ростом ВВП страны, увеличивается и количество выделяемых из казны государства средств на содержание армии. Почти на 30% увеличивается бюджет армии и в 2013 году. В этой связи Министр обороны потребовал от финансовых работников ужесточить работу по обеспечению четкого распределения денежных средств, по рациональному и эффективному их расходованию.

Также министр потребовал усилить работы внутрипроверочных комиссий в воинских частях, следить за недопущением хищений и растрат имущества и материальных средств.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>