Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане более 160 новаторов смогли реализовать свои инновационные проекты по госгрантам



В Казахстане более 160 новаторов смогли реализовать свои инновационные проекты по госгрантам

 

В Казахстане более 160 новаторов смогли реализовать свои инновационные проекты по госгрантамЗа два года реализации программы инновационных грантов свои проекты смогли реализовать более 160 казахстанских новаторов.

Об этом во время семинара по разъяснению господдержки индустриально-инновационной деятельности корреспонденту Казинформа рассказала управляющий директор Центра работы с инноваторами и регионами АО «Национальное агентство по технологичному развитию» Гульнара Есенгазина.


Прием заявок на соискание инновационных грантов начался с 1 октября текущего года. Однако, по словам Г. Есенгазиной, на сегодня поступило всего пять заявок. «Мы думаем, это связано с тем, что изобретатели, предприниматели очень качественно готовят свои бизнес-идеи», - отметила она.

Грантовая программа поддержки новаторов индустриальной сферы реализуется нацагентством с 2010 года. Инновационный грант - это средства, которые безвозмездно передаются на опытно-конструкторские работы или рисковые исследования, подготовку технико-экономического обоснования проекта, патентование объекта интеллектуальной собственности за рубежом или в международных патентных организациях, покупку новых технологий.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.753 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>