Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане в день Первого Президента пройдут масштабные мероприятия



В Астане в день Первого Президента пройдут масштабные мероприятия

 

В Астане в день Первого Президента пройдут масштабные мероприятияПервого декабря нынешнего года Казахстан впервые отметит новый государственный праздник – День Первого Президента, сообщает .

В честь этого события в Астане пройдут масштабные мероприятия. Помимо спортивных соревнований и различных концертных программ будут реализованы и социальные проекты. К примеру, запланировано открытие спортивно-оздоровительного комплекса и трех детских садов на восемьсот мест. Не обойдется и без помощи социально уязвимым слоям населения, а так же детям сиротам и инвалидам.


Гуляйша Актаева, заместитель директора Музея Первого Президента: «День первого президента не имеет, наверное, личностного обозначения. Он обозначает важнейший этап государственной идентичности казахского народа. Поскольку президентская форма правления и практика двадцати лет независимости показала: она оказалась наиболее приемлемой для системы, которая была практически в разрушенном состоянии и позволила определить основные вектора внутренней и внешней политики нашей страны».

В честь праздника, Музей Первого Президента проводит большую выставку из фонда личного архива главы государства. На ней будут представлены эксклюзивные материалы, связанные, как с личной биографией Нурсултана Абишевича, так и с историей Казахстана в период независимости. Это переписки Президента с представителями различных стран, личные записи в блокноте. Интересным будет и литературное творчество: стихи, песни, размышления президента.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>