Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Нижний Бурлук воры, ограбившие два магазина, оставили всю одежду на месте преступления



В селе Нижний Бурлук воры, ограбившие два магазина, оставили всю одежду на месте преступления

 

В селе Нижний Бурлук воры, ограбившие два магазина, оставили всю одежду на месте преступленияСразу два магазина были обворованы в одну ночь в селе Нижний Бурлук Айыртауского района Северо-Казахстанской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Владельцы магазинов утром обнаружили разбитые стекла, вынесенные решетки и недостачу товара. И если в одном магазине злоумышленники поживились лишь продуктами питания, то в магазине «Ирина» набрали денег, продуктов питания, пива, водки. Кроме того, в магазине они решили сменить гардероб. Надев новые спортивные костюмы, джемперы, обновив обувь, старые вещи оставили тут же, в магазине, чем значительно упростили работу полицейских по раскрытию...


Именно по вещдокам, заботливо оставленным ворами в магазине, и были установлены личности ночных визитеров. Одного из них и обнаружили спящим в обновках в лесном массиве неподалеку. Выяснилось, что трое односельчан решили обворовать магазин, взяли монтировки, отвертки и ночью, взломав решетки, через разбитые окна влезли в помещение магазина. Но в первом магазине их ждало разочарование: хозяева не торговали спиртным. Таким же способом, перейдя на другую улицу, влезли в помещение второго магазина. Тут их ждало раздолье: помогая себе фонариками, сельчане обновили гардероб. Затем устроили в лесу пьянку, в результате один уснул, а двое других уехали в другое село, где и были задержаны.

Компания воров ранее имела проблемы с законом: один из них ранее судим, а в отношении другого дело по краже направлено в районный суд. По словам старшего следователя Айыртауского РОВД майора полиции Григория Лукьяненко, двое жителей села Нижний Бурлук отпущены под подписку о невыезде, а в отношении ранее судимого сельчанина принята более суровая мера, он взят под стражу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>