Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау директора одного из ТОО осудили за незаконное приобретение и хранение нефти



В Атырау директора одного из ТОО осудили за незаконное приобретение и хранение нефти

 

В Атырау директора одного из ТОО осудили за незаконное приобретение и хранение нефтиДепартаментом финансовой полиции по Атырауской области завершено расследованием уголовное дело в отношении директора ТОО «Тахами Оil» Д.Мамаджанова по обвинению в умышленном приобретении, транспортировке и хранении нефти без документов, подтверждающих законность его происхождения, сообщает пресс-служба ДБЭКП области.

«Так, Мамаджанов, выступая от имени ТОО «Тахами Оil», заключил договор с ТОО «МақатМұнайӨнімдері» на оказание услуг по хранению смеси нефтяных отходов. С целью незаконной имущественной выгоды путем приобретения по низким ценам сырой нефти без документов, подтверждающих законность ее происхождения, и дальнейшей перепродажи данного сырья по более высокой стоимости, подделав легализующие документы, приобрел у неустановленных лиц 60 тонн сырой нефти стоимостью 6,8 млн. тенге.


После чего, путем подделки накладных, фиктивно придав законность происхождения 60 тоннам нефти и указав в накладной мнимое приобретение сырья в ТОО «Синдикат Энерго», он сдал ее на хранение в ТОО «МақатМұнайӨнімдері»», - говорится в сообщении ведомства.

Приговором суда №2 Атырау Д.Мамаджанов был признан виновным по ст.183-1 ч.1 (Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения) УК РК и осужден к 2 годам лишения свободы условно.

С применением ст. 4 Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатилетием государственной независимости Республики Казахстан» Мамаджанов амнистирован.

Решением суда нефть в объеме 60 тонн, принадлежащая ТОО «Тахами Оil», обращена в доход государства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>