Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане разработана отраслевая Программа развития онкологической помощи



В Казахстане разработана отраслевая Программа развития онкологической помощи

 

В Казахстане разработана отраслевая Программа развития онкологической помощиВ Казахстане разработана отраслевая Программа развития онкологической помощи в Казахстане на 2012-2016 гг, передает корреспондент .

В рамках ее реализации в Астане на базе Национального медицинского холдинга будет создан мощный научный центр. Эта работа уже начата. Кроме этого, в Астане, Алматы, Актобе, Караганде и Семее будут созданы межрегиональные онкологические центры, оснащенные самыми современными технологиями для лечения рака.


Во всех областях Казахстана запланирована модернизация онкологических служб, в результате чего каждый онкодиспансер области получит высокоэффективную технику для диагностики заболевания.

В целом, по всему Казахстану откроются 101 онкологический кабинет и 273 - маммологических, начнутся масштабные скрининговые программы.

«По республике будут обучены 250 специалистов в области онкологии, в том числе медицинские физики, радиологи, инженеры-физики, причем в лучших центрах мира», сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Марал АМАНЖОЛОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>