Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее подрядчики скрылись, не закончив ремонт в роддоме



В Семее подрядчики скрылись, не закончив ремонт в роддоме

 

Семей. 19 ноября. Kazakhstan Today - В Семее подрядчики скрылись не закончив ремонт в родильном доме № 3, передает корреспондент агентства со ссылкой на директора роддома Арката Даирбекова.

По словам директора, тендер на проведение ремонта в учреждении выиграла усть-каменогорская компания. "По договору 10 сентября они заступили на работу и должны были закончить его 10 ноября. Но за это время они сделали всего лишь 19% от общего объема работы", - пояснил врач.


А.Даирбеков сообщил, что работы были прекращены еще в середине октября, так как руководители подрядной организации бесследно исчезли.

"С 14 октября никого не было, и не завозились стройматериалы. Рабочим, которых они наняли в Семее, не оплатили ничего, то есть они работали без зарплаты. Сейчас наши сотрудники, в основном младший и средний персонал находятся в вынужденном отпуске без содержания", - сообщил А. Даирбеков.

Директор роддома также сообщил, что с недобросовестным подрядчиком уже расторгнут договор, и 20 ноября будет проведен повторный тендер. "И надеемся, что до нового года ремонт с новым подрядчиком мы закончим", - рассказал врач.

"Мы сегодня подали в экономический суд Усть-Каменогорска иск, чтобы возместить те убытки, которые мы понесли, и осуществить возврат денег, которые были выплачены авансом. Они должны нам 7 млн 300 тыс. тенге. В настоящее время ими занимается прокуратура и финполиция", - добавил А. Даирбеков.

Роддом №3 закрыт уже третий месяц, из-за этого два других роддома Семея переполнены.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>