Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минфин внесет поправки в закон в целях пресечения коррупции



Минфин внесет поправки в закон в целях пресечения коррупции

 

Минфин внесет поправки в закон в целях пресечения коррупцииМинистерством финансов РК в целях дальнейшего пресечения коррупционных действий и злоупотребления со стороны заказчиков на рассмотрение заинтересованных государственных органов будут внесены поправки в закон. Об этом сегодня в ходе заседания Республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан» на тему «О состоянии работы государственных органов по борьбе с коррупцией в сфере государственных закупок», сообщил вице-министр финансов РК Берик Шолпанкулов, пишет .

«В закон будут внесены поправки в частности установление понятия государственного заказа, что позволит приобретать товары на долгосрочной основе у отечественных товаропроизводителей, и в свою очередь приведет к увеличению местного содержания в государственных закупках, а также соблюдения одного из принципа законодательства о государственных закупках в поддержку отечественных предпринимателей», - говорит Шолпанкулов.


По его словам, установление требований о том, что при определении победителя в государственных закупках способом конкурса, аукциона и запросов ценовых предложений договор будет считаться заключенным только на условиях идентичных на веб-портале о государственных закупках.

Данная мера, говорит он, послужит усилению соблюдения прав и законных интересов потенциального поставщика, а также пресечения коррупционных действий со стороны заказчика в части изменения условий проекта договора.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.637 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>