Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроект по вопросам противодействия торговле людьми опубликовали для народного обсуждения



Законопроект по вопросам противодействия торговле людьми опубликовали для народного обсуждения

 

Законопроект по вопросам противодействия торговле людьми опубликовали для народного обсужденияЗаконопроект по вопросам противодействия торговле людьми опубликовали для народного обсуждения, сообщает пресс-служба МВД РК.

На ведомственном Министерства внутренних дел РК в рубрике «Нормативно- правовая база» в подразделе «Проекты нормативно-правовых актов», для обсуждения населения опубликован Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия торговле людьми».


«Свои предложения и замечания по проекту вы можете оставить на портале МВД в рубрике «Нормативно-правовая база», ознакомившись с инструкцией», - говорится в сообщении ведомства.

По данным Международной организации по миграции в Казахстане с 2004 года жертвами торговли людьми в Казахстане стали 858 человек.

Эти данные, как отмечает организация, только выявленные случаи усилиями МВД, МОМ и НПО-партнеров. При этом согласно 559 выявленных случаев за этот период, в рабство чаще попадали женщины. Средний же возраст жертв данного вида преступлений от 18 до 25 лет.

По данным того же МОМ, основное количество жертв торговли людьми в нашей стране приходится на приезжих в страну лиц из соседнего Узбекистана, а также из Кыргызстана, Таджикистана, Китая, Украины и России.

При этом казахстанцы, в свою очередь, едут на заработки и становятся жертвами торговли людьми в таких странах, как ОАЭ, Турция и Россия.

Стоит отметить, что торговля людьми считается третьей по доходности после торговли оружием и наркотиками сферой деятельности организованной преступности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.233 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>