$

В Словакии «Барыс» проиграл местному «Словану»

В Словакии «Барыс» проиграл местному «Словану»Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» проиграл выездную встречу против «Слована». Всю игру команда из Казахстана была в роли догоняющих и в итоге возвращается в Астану с поражением со счетом 2:4.

Хозяева ледовой площадки не стали откладывать дело в долгий ящик и уже после первого периода создали себе солидное преимущество: на 9 минуте счет открыл Миклик, а уже на 14-й Дане забил вторую шайбу.

В игру «Барыс» вернул гол новичка НХЛ Антропова, который Николай забил после передачи Уппера. Однако минутой спустя словаки восстановили «статус кво» - астанчане умудрились пропустить, имея на площадке на одного игрока больше.

Все самое интересное произошло в начале третьего периода, когда сначала Бойд сократил разрыв в счете до минимума – 2:3, но с двумя оборотами секундной стрелки «Слован» хладнокровно вернул разницу в две шайбы. Ближняк во второй раз в матче заставил капитулировать казахстанский клуб, который играл на тот момент в большинстве.

После девяти проведенных игр «Барыс» опустился на девятое место. Следующий матч столичная команда проведет в родных стенах против новосибирской «Сибири» 27 сентября.