Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске первоклассник выпал с движущегося автобуса



В Петропавловске первоклассник выпал с движущегося автобуса

 

В Петропавловске первоклассник выпал с движущегося автобуса В Петропавловске водитель маршрутного автобуса допустил выпадение из салона первоклассника одной из городских школ, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Школьник с мамой стояли на остановке, когда подъехал автобус №27. Ребенок решил уточнить – то, куда едет автобус и вошел в салон. Когда он убедился, что это не тот маршрут, стал выходить обратно. В это время автобус начал движение, и закрывающиеся двери зажали ногу первоклассника. Он выдернул ногу и упал на асфальт. Пока подбежавшая мама подняла его, автобус отъехал по маршруту. Сотрудники дорожной полиции установили водителя маршрута №27.


Водитель утверждает, что начал движение, убедившись, что все пассажиры вошли в салон. На вопрос: «Почему не остановились, чтобы оказать помощь ребенку?», - поясняет, что видел лежавшего мальчика, но не знал, что это выпавший именно из его автобуса пассажир. В областной больнице, куда обратились родители малыша, его обследовали. К счастью, тяжких телесных повреждений он не получил.

Материал сотрудники дорожной полиции передали в отдел дознания УВД г. Петропавловска. Назначены необходимые экспертизы. Этот случай произошел в начале учебного года. Хотелось бы, чтобы он был единичным. Ведь от внимательности и родителей и водителей зависит здоровье и безопасность маленьких пассажиров.

А водителям общественного транспорта необходимо еще раз напомнить, что согласно пункту 2.5 Правил дорожного движения Республики Казахстан:» При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию, принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел...».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>