Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Акбакай возле золотодобывающего комбината выявлены мини-цеха по переработке золота - Жамбылская область



В поселке Акбакай возле золотодобывающего комбината выявлены мини-цеха по переработке золота - Жамбылская область

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 16 ноября. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В поселке Акбакай возле золотодобывающего комбината в Мойынкумском районе выявлены мини-цеха по переработке золота, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

В целях предупреждения хищений золотосодержащей руды, незаконного приобретения, хранения взрывчатых веществ и устройств по распоряжению начальника ДВД области полковника полиции Бекета Аймагамбетова  в департаменте создана специальная группа, которая в ходе недельной отработки раскрыла в Мойынкумском районе пять фактов преступлений, связанных с «золотым промыслом».


По оперативным данным, из незаконного оборота у нескольких жителей поселка Акбакай изъято более 50 кг золотосодержащего концентрата, около 30 литров азотной кислоты, а также мини-дробилки для размельчения руды, взрывчатые вещества, шахтерский набор с масками, лампами и радиоактивными веществами, нужными для переработки драгоценных камней.

Так, у 44-летнего сельчанина в его доме обнаружен мини-цех по переработке золотосодержащей руды. Кроме 15 кг золотосодержащего песка и руды, у него изъято более пяти литров азотной кислоты и ртути, мини-дробилки, пакет с марихуаной.

Такой же подпольный цех обнаружен в сарае у другого жителя поселка Акбакай, изъята полулитровая баклажка с ртутью, три мешка с рудой, 15-литров азотной кислоты и мини-дробилка.

По всем фактам  незаконного хранения взрывчатых веществ, наркотических  средств, незаконного обращения с радиоактивными материалами и хищений проводятся расследования, сообщает пресс-служба ДВД.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>