Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцам вернут 900 млн тенге за недополученное тепло



Казахстанцам вернут 900 млн тенге за недополученное тепло

 

Казахстанцам вернут 900 млн тенге за недополученное теплоАгентство по регулированию естественных монополий вернет бытовым потребителям 900 млн тенге за недополученную теплоэнергию. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале сообщил председатель агентства Мурат Оспанов.

«За прошедший отопительный период мы провели работу в 14 регионах республики по перерасчету бытовым потребителям стоимости тепловой энергии, исходя из фактической температуры наружного воздуха. Сумма перерасчета, то есть возврат потребителю, составила 900 млн тенге», - сказал Оспанов.


При этом сумма компенсирующего тарифа за предыдущий год составила 1,1 млрд тенге. Наряду с этим агентством устанавливаются предельные тарифы для монополистов.

«Предельные тарифы являются долгосрочными и устанавливаются на 3-5 лет. Если монополист не модернизировал сети при росте тарифов, вложению инвестиций, тогда, по исполнению инвестиционных обязательств, по исполнению тарифной сметы тогда неиспользованные затраты, монополист будет обязан в виде перерасчета вернуть деньги потребителям», - сказал глава АРЕМ.

При этом, если в 2011 году утвержденных программ по модернизации сетей субъектов естественных монополий было утверждено около 140 млрд тенге, то в этом году инвестиционные программы на модернизацию в сумме составили более 240 млрд тенге.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>