Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Акмолинской области в ДТП погибли 100 человек



С начала года в Акмолинской области в ДТП погибли 100 человек

 

С начала года в Акмолинской области в ДТП погибли 100 человек С начала года в Акмолинской области зарегистрировано 406 дорожно-транспортных происшествий, в которых 100 человек погибли и 602 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошел рост по количеству ДТП на 36,2%, по погибшим на 42,8% и по количеству травмированных на 35,8%, сообщает пресс-служба Управления дорожной полиции ДВД Акмолинской области.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является низкая дисциплина водителей,  допускающих грубые нарушения Правил дорожного движения. Для стабилизации и снижения уровня аварийности дорожной полицией области предпринимаются меры организационного и практического характера. В целях снижения аварийности на территории области на постоянной основе проводятся целенаправленные оперативно-профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД, такие как «Пешеход», «Сельская дорога», «Автобус», «Безопасный город».


С начала года при надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции по области выявлено и пресечено более 55 тысяч нарушений ПДД, в том числе за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано – 2530 водителей, за превышение скорости – 11663, за не использование ремней безопасности  более 10 000 водителей привлечены к административной ответственности.

Только за прошедшие выходные с 24 по 26 августа сотрудниками полиции по области выявлено 910 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 43 водителя, за превышение установленной скорости -234, за не использование ремней безопасности при движении-147, за нарушение правил дорожного движения наказано - 56 пешеходов.

«Уважаемые водители, родители, взрослые! В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в преддверии начала учебного года с 1 по 7 сентября в области будет проводиться республиканская акция «Внимание, дети!».  Будьте внимательны к маленьким участникам движения! Берегите жизнь детей!», - сообщает пресс-служба Управления дорожной полиции ДВД Акмолинской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>