Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО лишили родительских прав двух женщин на восьмерых детей



В ЗКО лишили родительских прав двух женщин на восьмерых детей

 

В ЗКО лишили родительских прав двух женщин на восьмерых детей В Западно-Казахстанской области две женщины лишены родительских прав на четверых детей каждая, передает корреспондент со ссылкой на областной специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних.

Областной специализированный межрайонный суд Западно-Казахстанской области по делам несовершеннолетних начал свою работу с июля этого года. Председатель ювенального суда Фарида Курманова говорит, что за этот срок было подано 5 исковых заявлений о лишении родительских прав. Два случая ее шокировали особо.


Мать семерых детей лишили родительских прав на четырех несовершеннолетних детей. Еще одна горе-мамаша бросила мужа с четырьмя детьми. Ее тоже лишили родительских прав. В областном специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних рассматриваются еще несколько подобных дел.

«У одной женщины семь детей. Четыре из них — несовершеннолетние. Она лишена на них родительских прав. Причина — не хочет воспитывать. Оставила детей на воспитание старшей дочери и сошлась с молодым мужчиной. Пусть, говорит, дети увидят трудности этой жизни», — сообщила председатель областного специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Фарида Курманова.

Одна из женщин, лишенных родительских прав, проживала в Аксае, другая в поселке Чапаево Западно-Казахстанской области.

«Во втором случае, жена поругалась с мужем. Бросила четверых детей. Двое из них — близнецы. Мать пояснила, что не хочет их воспитывать. Отказалась от детей добровольно. У мужа, который теперь их воспитывает, тяжелое материальное положение. Он сам подал иск на лишение матери родительских прав. После этого он сможет получать пособия на детей», — сказала Ф.Курманова.

В ювенальном суде напомнили, что лишение родительских прав — это крайняя мера. Государство, в этом случае, всегда защищает интересы детей.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.596 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>