$

Казахстанские спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата мира по женской борьбе

Казахстанские спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата мира по женской борьбеВ спортивном комплексе имени Гейдара Алиева в Баку проходят соревнования по женской борьбе в программе чемпионата мира среди кадетов.

В трех весовых категориях казахстанские спортсменки завершили турнир в первой встрече, сообщает пресс-служба Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК.

В самой легкой весовой категории 38 кг Светлана Анкичева, вышедшая в финал состязаний,  уступила американке Марине киоко Дой со счетом 0:3, 0:2. Таким образом, в копилке сборной Казахстана по женской борьбе появилась первая медаль чемпионата мира - серебряная награда.

Также за бронзовую медаль боролась Ирина Борисова в весовой категории 43 кг. Ирина оставила без шансов монголку Дулгун Болорма. Итог встречи - 7:0, 6:0.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»