Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


59% казахстанцев получают премии и бонусы



59% казахстанцев получают премии и бонусы

 

59% казахстанцев получают премии и бонусы59% опрошенных казахстанцев получают премии и бонусы. Треть из них получают дополнительное вознаграждение раз в год.

Чуть меньше половины получают бонусы и премии ежемесячно и ежеквартально. Об этом деловому порталу  сообщили в  исследовательском центре компании HeadHunter. В опросе приняли участие 3 тыс. 170 человек.


Чаще всего сотрудники получают премии за реализацию успешных проектов и перевыполнение плана – 27% и 25% соответственно. Для 14% респондентов поощрения являются обязательными условиями, прописанными в трудовом договоре, вне зависимости от эффективности работы сотрудников.

Также в ходе опроса выяснилось, что почти половина респондентов не получает подарков от компании на праздники. 18% отметили, что компания-работодатель ни на один праздник не оставляет своих сотрудников без подарков.

Помимо бонусов и премий, стимулом для работников являются и нематериальные поощрения, самое желаемое из которых – продвижение по карьерной лестнице. Для 30% опрошенных благоприятная атмосфера в коллективе – важнейшая нематериальная мотивация. 5% респондентов отметили свои варианты: «все перечисленные варианты», «стабильность в зарплате», «обучение для повышения квалификации», «адекватное руководство», «соц. пакет: медицинская страховка для семьи, обеды».

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>