Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде за взятку будут судить экс-председателя районного суда



В Кызылорде за взятку будут судить экс-председателя районного суда

 

В Кызылорде за взятку будут судить экс-председателя районного судаВ Кызылорде возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя районного суда. Об этом корреспонденту рассказал начальник управления специальных прокуроров прокуратуры Кызылординской области Жалгас Аскаров.

«На момент совершения преступлений, в которых обвиняется гражданин Гайса Алмахан, он был председателем суда Шиелийского района области. Уволили его в связи с открывшимися обстоятельствами. Дело в отношении Алмахана возбуждено с распоряжения Генеральной прокуратуры страны, состоит из нескольких эпизодов», - говорит Ж.Аскаров.


«В частности, это четыре случая взятки. В одном случае 10 тыс тенге было передано посредником Алмахану, чтобы тот оставил гражданину, привлекаемому к административной ответственности, ружье, не конфисковывал предмет незаконной охоты. Еще речь шла о «неконфискации» дизельного топлива, более 5 тонн. Здесь размер взятки вырос до 50 тыс тенге», - проинформировал Аскаров.

«В другом случае за взятку не лишили прав водителя. Попросил судья взятку и с осужденного, отбывавшего срок в колонии-поселении за условно-досрочное освобождение. Тот дал 100 тыс тенге инспектору специальной счетной группы учреждения ЗК169/4 управления КУИС по Кызылординской области, тот за посредничество оставил себе 30 000 тенге, остальную сумму передал главному специалисту суда и уже он передал эти деньги Гайсе Алмахану», - уточнил Аскаров.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.311 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>