Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области инспектор труда прикрывал нарушения предприятия



В Актюбинской области инспектор труда прикрывал нарушения предприятия

 

В Актюбинской области инспектор труда прикрывал нарушения предприятияВ Актюбинской области государственный инспектор труда помогал работодателю скрыть задолженность по зарплате перед работниками. Кандыагашская транспортная прокуратура выявила факт нарушения со стороны контролирующего органа.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, государственный инспектор труда Департамента по контролю и социальной защите Актюбинской области Тулегенов А. в ходе проверки предприятия по ремонту локомотивов выявил нарушение трудового законодательства. С начала года фирма не выплатила  зарплату почти сотне своих рабочих. Сумма задолженности превышала 10 миллионов тенге. Но вместо того, чтобы возбудить административное производство, инспектор скрыл этот факт, и руководство предприятия избежало ответственности.


Отметим, поскольку получение взятки доказано не было, прокуроры не стали возбуждать административное дело, а выдали представление, по которому государственного инспектора уволили с занимаемой должности, а руководство предприятия обязали погасить задолженность перед работниками.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.577 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>