Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Семея отсудил у «ВК РЭК» миллион тенге за гибель сына



Житель Семея отсудил у «ВК РЭК» миллион тенге за гибель сына

 

Житель Семея отсудил у "ВК РЭК" миллион тенге за гибель сынаЖитель города Семея подал в суд на региональную энергетическую компанию и выиграл. Поводом обращения к Фемиде послужила дорожная авария, в которой у истца погиб единственный сын, сообщили корреспонденту  в пресс-службе областного суда.

За рулем служебного УАЗа, принадлежавшего региональной энергетической компании, находился сотрудник «ВК РЭК», комментируют в суде. Мужчина выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП пассажиры легкового автомобиля погибли на месте. Виновник аварии выжил. Судом № 2 г. Семея мужчину осудили на шесть лет колонии общего режима, говорится в сообщении пресс-службы суда.


Отец погибшего пассажира подал иск о возмещении ему морального вреда в связи с потерей сына, свои претензии в 10 миллионов тенге он адресовал самому виновнику ДТП и одновременно компании, которой принадлежало злополучное транспортное средство.

Несмотря на то, что в судебном заседании ответчики исковые требования не признали, судья вынес решение о частичном удовлетворении требований отца погибшего парня. Один миллион тенге обязуется выплатить компания, в которой работал виновник ДТП, заключили в суде.

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.297 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>